Wiener Butterschale,
Silber, rot unterfangenes bzw. weiß überfangenes Glas, gemalter Golddekor, reliefierter Blatt- und Volutendekor, Dm. Untersatz 17,5 cm, Silbergewicht 153 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1860, Gebrauchsspuren, Glas mit kleinen Scharten, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:02
EUR 240.-
EUR 190.-
Wiener Butterschale,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.04.2024 - 15:02 |