Prunkteller mit Blumendekor, Meissen 1972
Porzellan, farbig staffiert und teilvergoldet, platische Rocaillien mit Streublumen und Blumenbukett mit Bandwinde, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Pressnr. und Jahreszeichen 1972, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.04.2024 - 10:13
EUR 180.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.04.2024 - 10:13 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Allianzring
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,