Zwei Wandmasken, Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert und goldfarben staffiert; zwei Frauenkopfwandmasken mit Hut und Blumenschmuck; berieben, minimal bestoßen; innen gemarkt: geprägtes Signet goebel-bieber, Made in Austria, geritzte Modellnummern 282 c (?) und 272; H. 29 cm und 22,5 cm. (SH)
03.04.2024 - 10:25
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.04.2024 - 10:25 |