Bauernschrank,
Oberösterreich / Hausruckviertel, Ende 18. Jh. Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1786, schräggestellte Lisenen, eine Tür, loser profilierter Kranz,176 x 125 x 59 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.04.2024 - 10:52
EUR 1,500.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 08.04.2024 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |