Wiener Tee-/Kaffee-Garnitur (3 Stück)
Silber 800, bestehend aus: 1 Tee- (Höhe ca. 22,5 cm), 1 Kaffeekanne (Höhe ca.23 cm),1 Gießer (Henkelhöhe ca. 19,5 cm), Ranken- und Blattdekor, Beinisolierungen, zwei Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2550,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Verstiftung bei Teekannen-Henkel fehltøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.04.2024 - 11:07
EUR 1,800.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 08.04.2024 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |