1 Dekoratives Lusterweibchen
, unter Verwendung eines originalen Historismus Handtuchhalters der Zeit um 1880 gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, vollpastisch geschnitzte und färbig gefasste Frauenfigur mit Fischschwanz und einem Rothirschgeweih sowie einer Kupferstange mit einer Laterne in Händen, 1-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Gesamthöhe ca. 101 cm, Spannweite ca. 52 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für die Elektromontierung
08.04.2024 - 11:02
EUR 420.-
EUR 420.-
1 Dekoratives Lusterweibchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 08.04.2024 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |