Konvolut Silberschmuck (8)
Silber, Tigerauge, ein lila und blaue Imitationssteine, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Ring, RW 57, 1 Ankermuster Halskette, Länge ca. 46,5 cm, 1 Panzermuster Halskette, Länge ca. 50 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, tlw. abgerieben, 1 Medaillon in Buchform, tlw. Ranken- und floraler Dekor, ungraviertes Schild, 1 Anhänger (Stein ausgeschartet), 1 Kreuz, 1 Brosche (vergoldet, tlw. abgerieben), 1 Blumenbrosche, zus. 40,8 g, tlw. fleckig, Gebrauchsspurenøs37
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.04.2024 - 11:15
EUR 60.-
Konvolut Silberschmuck (8)
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.04.2024 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |