Louis Apol*
(Den Haag 1850-1936) Verschneite Flusslandschaft mit Hütte und Baumbestand, links unten unterhalb der Böschung signiert: Louis Apol,Öl auf Holz, ca. 22,5 x 32,5 cm (50 x 60 cm), verschmutzt, leicht vergilbter Firnis, geringe Retuschen, vereinzelt kleine Farbverluste, Kanten und Randbereich berieben, sehr feines Krakelee, beschädigter masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:15
EUR 180.-
EUR 180.-
Louis Apol*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:15 |