Ferdinand Sommer
(Coburg 1822-1901 Luzern) Kreuzgewölbe mit Mönch, einen Krug haltend - im Hintergrund ein lichtdurchflutetes romanisches Fenster mit Bäumen dahinter, unten links signiert: F. Sommer pinx(it), Öl auf Leinwand, ca. 30 x 25,5 cm (41 x 37 cm), verschmutzt, Krakelee, etwas nachgedunkelt, Retuschen, beschädigter, masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:16
EUR 280.-
EUR 280.-
Ferdinand Sommer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:16 |