Agostino Masucci, Umkreis
(Rom 1690-1758) Madonna mit dem Jesuskind ein Kreuz haltend und dem Betrachter reichend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74 x 61 cm, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, Retuschen, kleine Ablösung unten links am Randbereich, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter klassizistischer Rahmen mit Palmblatt-Musterung
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:19
EUR 1,900.-
Agostino Masucci, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:19 |