Vase mit Blumendekor, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf der Wandung ein Blumenbukett mit zwei Schmetterlingen und Streublumen, H. 14,5 cm, unterglasurblaue Szeptermarke, rote Stempelmarke Reichsapfel. Pressnr. F und schwarz gepinseltes Malerzeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
10.04.2024 - 14:09
EUR 100.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.04.2024 - 14:09 |