Toyohara Chikanobu (1838- 1912), Triptychon,Chanoyu mawarinbana
, Nr. 20 aus der Siere:"Chiyoda no Ooku"(Das Innere des Plastes von Chiyoda), Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu (auf dem rechten Blatt), Verleger Fukuda Hatsujiro, datiert 1895 (Meiji 28), spätere Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, linkes oberes und unteres rechtes Eck beschädigt, etwas fleckig und knitterfaltig, 34,8 x 70,7 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.04.2024 - 14:54
EUR 160.-
EUR 160.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.04.2024 - 14:54 |