Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Silber, Innenvergoldung, getrieben, gepunzt, graviert, Rocaillendekor, Wandung mit Widmung und Datum "12. Juli 1873" in Kartusche, Steckdeckel, Höhe ca. 36 cm, Gewicht ca. 570 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:02
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 340.-
Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:02 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |