Erich (Arik) Brauer (Wien 1929-2021) & Wolfgang Hutter (Wien 1928-2014), 2 Bilder:
A) Frühlingswind, handsigniert: Brauer, in der Platte betitelt und bezeichnet: "Frühlingswind" Brauer Monographie keine Nummer, Radierung in Blau auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,8 x 8,5 cm, Blattgröße ca. 17,2 x 11,5 cm; B) Weiblicher Akt, handsigniert: Hutter, datiert: (19)83, Radierung in Blau auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,8 x 8,3 cm, Blattgröße ca. 17 x 11,5 cm (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:40
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.04.2024 - 15:40 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 220.-