Zwei Wiener SpätbiedermeierKerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, godroniert, keulenförmiger Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 27 cm, Meisterzeichen SD, vermutlich Schiffer & Dub, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gesamtgewicht 1429,3 g, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:07
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:07 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |