Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "1915", im Stein signiert: A. Egger Lienz, datiert: 1915, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe auf fein geripptem Papier von Van Gelder Zonen, Darstellungsgröße ca. 60,2 x 78,1 cm, Blattgröße ca. 72 x 90,5 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei Wien, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, verglast, gerahmt, WVZ Kirschl DG 8 (SLS) Ruf 2.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:40
EUR 3,900.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Albin Egger-Lienz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:40 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT