Konvolut von acht Studienblättern und Akademiestudien, 18. und 19. Jahrhundert
verschiedene Figuralszenen, Tusche/Feder laviert, aquarelliert, Größen von ca. 10 bis 8,5 x 18,8 x 23 cm, teils alt montiert, stockfleckig, gebräunt, verschmutzt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.12.2016 - 14:14
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 120.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |