Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Großer Baum, signiert: E. Huber, datiert: (19)36, rückseitig betitelt, rückseitig Inventarnummer sowie Stempel: Celni urad v Mor. Ostravo - Privoze, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 63 cm, an den oberen Ecken Einstichlöcher sowie kleine Randläsuren, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:33
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 1,000.-
Ernst Huber *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 700.-