Oswald Roux *
(Wien 1880-1960) Almtrieb in Tirol, signiert: O. Roux., rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1955, Nr. 0644 (von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt), Klebeetikett Würth. Kunstverein Stuttgart, Nr. 492, Öl auf Holz, ca. 90 x 134 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:56
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Oswald Roux *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:56 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |