Niedrige Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund, skulptiert, 3-teiliger Aufbau, runde profilierte Basis und Kapitell, spiralförmig gedrehter Schaft, Höhe ca. 73,5 cm, oberer Dm. ca. 32 cm, geringe Altersspuren (SLS) Ruf 700
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:35
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 17:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Hl. Sebastian, wohl Oberitalien um 1700
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Marmorwandbecken, 20. Jh., ca.50 x 42 cm, Witterungsspuren