Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Klosterneuburg - Niederösterreich, Kreidelithografie, in der Platte bezeichnet: Druck von Kunike, gez(eichnet) v(on) J. Alt, aus der Serie "Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 26 x 34,5 cm, Blatt ca. 39 x 52,5 cm, leicht gebräunt bzw. minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 14:28
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 200.-
Jacob Alt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:28 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |
More objects by this artist
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Starting bid:
EUR 800.-