Diamant Collier zus. ca. 0,60 ct
Gold/Weißgold 750, Achtkantdiamanten, Länge ca. 40 cm, Panzermuster, Länge Mittelteil ca. 35 mm, Breite der Kette ca. 7 mm, Steckschließe seitlich bei Mittelteil, italienisches Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., 30,3 g, Kette mit kleiner Druckstelle øg30
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
11.04.2024 - 10:32
EUR 1,800.-
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.04.2024 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |