Versilberter Tortenheber mit Türkis, 20. Jhd.
Metall, versilbert; Schaufel ornamental durchbrochen gearbeitet, Stiel mit reliefiertem Ornamentdekor, mit oval gefaßtem Türkis besetzt; unterhalb gemarkt: EK; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; L. 23,5 cm. (SH)
15.04.2024 - 14:49
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 15.04.2024 - 14:49 |