Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882 - 1963 Paris) Stillleben mit Krug, Titelblatt der Derriere le Miroir-Ausgabe Nr. 25-26, Jänner 1950, im Druck typografisch bezeichnet: Derriere le Miroir/G. Braque, im Bild monogrammiert unten rechts: G. B., Farblithografie, Darstellungsgröße ca. 36 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beiligend: weitere Originalseite dieser Ausgabe mit Werkausstellungsliste
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:57
EUR 100.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 100.-
Georges Braque *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:57 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |