Albrecht von Haller
Grundriß der Physiologie für Vorlesungen. Nach der vierten lateinischen ... Ausgabe aufs Neue übersetzt ... von Konrad Friedrich Uden ..., ohne Verlagsangabe und Ort, Berlin? 1784, anfangs leicht stockfleckig, Ganzledereinband und Rückenschildchen und Goldprägung, ca. 20 x 13,5 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen Ruf 200
A. v. Haller (Bern 1708-1777), Arzt, Anatom, Botaniker, Physiologe, Dichter ("Die Alpen", 1729), Professor in Bern und Göttingen - Verfasser von 50.000 Textseiten
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:17
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 200.-
Albrecht von Haller
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |