Monogrammist F. P.?
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Friedrich Philipp Reinhold (Gera 1779-1840 Wien) zugeschrieben Zwei Mütter mit Kindern vor heroischer Landschaft mit Wasserfall (Terni?), monogrammiert unten rechts: F. P.? sowie mit späterer Signaturergänzung: F. Philipp Reinhold, Öl auf Leinwand, doubliert, diverse Retuschierungen, ca. 46 x 58 cm, gerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:19
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 1,000.-
Monogrammist F. P.?
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |
Lots from other auctions
- Diamantring
- Zwei Blattteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1839,
- Johann Nepomuk della Croce
- Diamantbrosche zus. ca.2,10 ct