Johann Gottlob Bernstein
"Zusätze zum Praktischen Handbuch für Wundärzte und Geburtshelfer. Zur neuen Ausgabe vom Jahr 1790 gehörig"Leipzig, Schwickert, 1792, 12, 468 Seiten inkl. Register, Halbledereinband mit goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 21 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rücken einige Zentimeter einseitig geplatzt, Inneres ziemlich frisch (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:32
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 200.-
Johann Gottlob Bernstein
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:32 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |