Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Blick auf Portoferraio auf der Insel Elba, signiert unten rechts: Lutz-Waldner, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 47 x 61,5 cm, gerahmt Ruf 400
P. Augustin, Lutz-Waldner, Lustenau 1987, Abb. "Portoferraio/Elba", 1972, Öl,60 x 70 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:45
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 400.-
Erwin Lutz-Waldner *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:45 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |