Wien, Wiener Kosttage 1906
vergoldete AE Medaille 1906, n. signiert. Av: GROSSE ALLGEMEINE / NAHRUNGSMITTEL- /UND GETRÄNKE-kOST / WIEN 1906, Stephansdom, alles in Kranz, oben das Stadtwappen. Rv: weibliche Figur an Podest mit Obstkorb, im Hintergrund Musikvereinsgebäude. Hauser 3084; =84,75 g, 60 mm, selten= II
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:00
EUR 130.-
Follow Remove
Wien, Wiener Kosttage 1906
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 15.05.2024 - 10:00 |
Exhibition: | 10.05. - 14.05.2024 |