Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadel- und Eichenholzkorpus, mit Nussmaser furniert, seitlich abgeschrägt, vertikal geschweifter Unterteil mit drei durchgehenden Laden, dreiseitig verglaster mit Sprossen verzierter Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 36 cm, geändert und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:56
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:56 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |