Kommode mit Tabernakelaufsatz, Österreich um 1750
Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, mit Ahorn, Mooreiche und Maserholz feldförmig und bandwerkartig marketiert, Unterteil mit drei abgesetzten geschwungenen durchgehenden Laden, Aufsatz mit bombierter Türe, umgeben von zehn zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 82/155 cm, Breite ca. 126/112 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 2000
Der ursprünglich vorhandene Möbelteil fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:57
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 15:57 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |