Diamantrautendamenring
Gold 585, Rauten in Silberfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., RW 63, 8,6 g, Ringschiene gebrochen øG9
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:20
- Estimate:
-
EUR 0.-
- Starting bid:
-
EUR 500.-
Diamantrautendamenring
Gold 585, Rauten in Silberfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., RW 63, 8,6 g, Ringschiene gebrochen øG9
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 01.12.2016 - 16:20 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |
Lots from other auctions
- Londoner Reisenecessair,
- Franz II.- Lombardei Venetien
- Michael Powolny, Paar Buchstützen mit Pferd, Modellnummer: 1284, Entwurf: um 1910, spätere Ausführung, wohl Gmundner Keramik
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- "Kieninger" Wandpendeluhr,