Stier, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.),
gebrannte Irdenware, Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 71 cm, bestoßen, 1 Bein restauriert, bestoßen, Hörner fehlen. Oxford Thermolumineszenz Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Specialist: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:11
EUR 2,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 18.04.2024 - 14:11 |
Exhibition: | 10.04.-18.04.2024 |