Kalighat-Schule, Bengalen, Ende 19. Jh.,
Rhada-Krishna", Wasserfarben auf Papier, Silber gehöht, Beschriftung in Bleistift, stark fleckig, knitterfaltig, 41,2 x 27,7 cm,(CT) Provenienz: Sammlung Albin Ritter von Prybarm-Gladona (1890-1974), Zürich/ Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybarm-Gladona (1910-2002), München/Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer-Privatsammlung Salzburg, Erwerb im Hotel Drouot
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:29
EUR 300.-
EUR 300.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 18.04.2024 - 15:29 |
Exhibition: | 10.04.-18.04.2024 |