Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Winzerin", 1920, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Ferdinand Andri, eines der Vorzugsexemplare neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste' Jg.43/1920, Darstellungsmaße 34,7 x 23,1 cm, Blattmaße 46,2x 31,1 cm, leicht gebräunt, im unteren Rand unregelmäßig, rückseitig gestrichener Inventarstempel der Galerie Umeni/Karlovy Vary sowie ein weiterer Stempel, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:08
EUR 240.-
Ferdinand Andri *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:08 |