Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Mohnernterin", Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Franz Traunfellner sowie mit Orig. Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 15,3 x 10,7 cm, Blattmaße 22,4 x 15,7 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und mit vereinzeltem Fleckchen, obere Echen auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:10
EUR 520.-
EUR 240.-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 240.-