Zwei Bären, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, beige glasierter Bär mit zerplatzter Glasurunregelmäßigkeit am Hinterbein, dieser unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Wienerberger, geprägte Modellnummer 1918 (?), geprägt 8; der andere Bär nachträglich mit Stift unterhalb bezeichnet Grisly 1948; Höhen 10 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:16
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.04.2024 - 10:16 |