Wandmaske eines Frauenkopfes im Profil, Modellnummer: 2307, Gmundner Keramik, um 1960
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasiert; berieben; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Marke 64, S. Edenhofer Markenführer), geprägte Modellnummer 2307, geprägt SS; H. 28 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:18
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.04.2024 - 10:18 |
Lots from other auctions
- Nachfolger des Hendrick van Balen II
- Dekorativer Historismus-Stuhl,
- Kulturperlen Collier