Schirmständer, wohl Faiencerie de Wasmuel, Belgien, Ende 19. Jhdt.
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter Ornamentdekor, umlaufend halbplastische Figur eines Vogels; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen; im Bereich des Bodens fachgerecht restauriert; H. 57 cm. (SH)
17.04.2024 - 10:20
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.04.2024 - 10:20 |
Lots from other auctions
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Zugmaschine (Traktor) "Deutz-Fahr Agroplus S70",