Fünfteilige Art Déco Schreibtischgarnitur mit Onyx, um 1930/35
Onyx, Metall vernickelt; bestehend aus: Schreibtischablage mit zweiteiligem Tintenfass mit Einsätzen aus farblosem Glas und Aussparung zur Ablage; L. 27,8 cm, T. 18,5 cm, H. 8,6 cm; Brieföffner, L. 19,3 cm; Petschaft mit ligiertem Monogramm TA, L. 8,8 cm; Löschwiege, L. 11,3 cm; Briefablage, B. 12,5 cm, H. 9,8 cm; für alle Teile: Alters- und Gebrauchsspuren, Onyx teilweise leicht bestoßen. (SH)
17.04.2024 - 10:21
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.04.2024 - 10:21 |