Großes Konvolut Serviceteile "Augarten"
, Form 68 Opus nach einem Entwurf von Michael Powolny, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan weiß glasiert, bestehnd aus:"1 Deckelterrine,2 Schüsseln. 1 runden-, 1 ovalen Platte, 1 Sauciere, 7 Fleischteller, 9 Suppenteller,9 Kuchenteller, 1 Kaffee-, 1 Tee- u. 1 Mokkakanne jeweils mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 9 Kaffeetassen mit Untertassen und 9 Mokkatassen mit Untertassen", unterglasurblaue Marke mit 1 Schleifstrich, je 1 Fleisch- und Kuchenteller bestoßen
22.04.2024 - 10:03
EUR 700.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 22.04.2024 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |