Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,80 ct
Roségold/Weißgold 585, Brillanten, ein Altschliff- und ein Achtkantdiamant, Ringkopfbreite ca. 5 mm, RW 54, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 3,6 g, Ringweitenänderung, Umarbeitung aus späterer Zeit, zwei Krappen abgeriebn, neu fassen notwendig, Diamant mit Oberflächenmerkmalenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
18.04.2024 - 10:11
EUR 480.-
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.04.2024 - 10:11 |
Location: | Wien | Favoriten |