Taschenuhr
1. Drittel 20, Jhdt. Gehäuse: Gold 585, Nr. 99592, Durchmesser ca. 52 mm, Zwischendeckel aus Gold, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, guillochiert, Bezeichnung: Nachtigall, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, gebläute Chatons, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 85,6 g, Zubehör: keines, Druckstellen, Sekundenzeiger mit Zinnlötstelleøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:14
EUR 1,100.-
Taschenuhr
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.04.2024 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |