Mikroskop von Carl Reichert
Wien nach 1881, signiert am Tubus " C. Reichert / VIII. Bez. Bennogasse 26 / Wien" und nummeriert am Kasten No. 1939, Messing zaponiert, 3 Okulare (2, 3, 5), 5 Objektive (3, 6, 7, 8 und Homog. Imm. No. X), 1Okularmikrometer. Original Holzkasten mit Schloss und Schlüssel ca. 28 x 15 x 10,5 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:07
EUR 750.-
EUR 240.-
Mikroskop von Carl Reichert
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 14:07 |
Lots from other auctions
- Armkette
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert