Barock Comtoise,
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Spindelhemmung, Stundenschlag mit Schlagwiederholung auf obensitzende Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, Eisenzifferblatt, Messingaufsatz, 36 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Wandhalterung, 2 Eisengewichte, 1 Faltpendel, 1Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:44
EUR 420.-
EUR 100.-
Barock Comtoise,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 15:44 |