Miniatur Bronze Carteluhr,
Münchner Barock, Spindeltaschenhemmung, Tagesgang, versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, vergoldetes Bronzeguß, Rocaillengehäuse mit zwei Adlern, 21 cm, 18./19. Jh., Alters- Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:43
EUR 240.-
EUR 240.-
Miniatur Bronze Carteluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 15:43 |