Spätbiedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, geschwungenes lasiertes Holzgehäuse mit beschnitzten Zierleisten, Messingapplikationen, 32 cm, Österreich um 1850/70, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:58
EUR 170.-
EUR 170.-
Spätbiedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 15:58 |