Vogelautomat,
Federzug, Schlüsselaufzug von unten, beweglicher gefiederter Vogel, Pfeifen, vergoldete Messingvoliere auf rundem Sockel, Emaildekor, Ringbügel,30 cm, Deutschland 1. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Klang und Funktion,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:24
EUR 300.-
EUR 150.-
Vogelautomat,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:24 |