Konvolut 4 Tischwecker um 1900,
"Junghans, TAM-TAM, ua.", Weckfunktion auf Glocke und mittels Musikspielwerk, Federzug Tageswerke, vernickelte und vergoldete Metallgehäuse, 17-18 cm, großteils Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:29
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:29 |