Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Mir wird so scheiterhaufenwarm ums Herz...", Radierung, handsigniert, datiert Hrdlicka 1978, Nr. 5 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 59 x 49,5 cm, Blattgröße 75,5 x 53 cm, Lichtrand, Passep., (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:08
EUR 200.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modernism and beyond - Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.11.2016 - 14:08 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-